04 февраля 2017

Всего лишь выбор

        Террорист или герой? Символ смерти или идеи освобождения? Крах или возрождение? Убийство. Как часто вы слышите это слово? Как часто вы эгоистично слушаете криминальные новости? Обвиняете людей в жестокости и бездушие, смотря ток-шоу, вмостив свою задницу на "трон"?
        Почему смерть это естественно, а убийство - аморальный поступок твари в людском обличье? Ведь люди умирают постоянно, даже сейчас, пока вы это читаете. Убийство - это лишь выбор. Выбор который делают за вас. Но если убийство это плохо, то что может быть хуже? Два убийства, три, десять... Или кровопролитие, которое приведет к ультиматуму, войне, голоду, геноциду, вражде народов, презрению к "чужому", грязным и жестоким помыслам? 
        Но судить нужно не по последствиям, а именно по выбору, который может привести к необратимым действиям! Будь то решение 19-ти летнего парня с сердцем революционера, или выбор уверенного в своей правоте генерала.


Никто о себе не скажет: я злодей.
Григорий Богослов 

5 комментариев:

  1. Вечная битва добра и зла.

    ОтветитьУдалить
  2. Тема, которую можно обсуждать бесконечно, и все время будут появляться все новые грани.

    ОтветитьУдалить
  3. Напиши о том, как ты относишься к обидам

    ОтветитьУдалить
  4. Меня очень заинтересовал Ваш блог. Не стандартный способ мышления. В какой-то мере, у меня тоже, поскольку я известный в мире театральный режиссер, на мажорной ноте завершивший карьеру (все-таки - 73 года!). Будет желание - заходите ко мне:
    https://cem-verh.blogspot.com/
    Будет о чём пообщаться.
    С уважением, Семён

    ОтветитьУдалить
  5. Убийство - это лишь выбор? С точки зрения террориста и героя это необходимость. Необходимость выбора? Да нет. Необходимость выбора - сомнение! Ведь по сути можно и не выбирать. Оставить как есть, но необходимость выбора существует. Всегда. А почему? Простое сравнение. Мы никогда не сможем осудить причину выбора. Мы осудим лишь последствия.

    ОтветитьУдалить