29 января 2017

Триплет Вселенной. Часть 1

        В данной статьи я попытаюсь вкратце изложить свое виденье не только о нашем мире, а и обо всей Вселенной. С помощью Триплета я могу ответить на любой вопрос, найти решение любой проблеме человечества. Устройтесь поудобней, заварите чаю, включите композиции Ханса Циммера, ибо вас ждет долгий, и без сомнения навязчивый рассказ. Прочитав это до конца, вы перестанете искать ответы на загадки Бытия, по крайней мере я перестал.
        Теория №1
         Что бы лучше передать свои мысли, я буду использовать банальные примеры и начинать рассказ с тем, которые лишь косвенно затрагивают данную проблему. Начну пожалуй с судьбы.
        Судьба? Что здесь сложного? Практически все мы знаем что это! По крайней мере мы так считаем. Судьба - это предсказанное будущее. Но кем оно предсказано? Для этого нужно понять, а существует ли она? Допустим сегодня, какая-то гадалка сказала, что это ваш последний день в мире живых. Соответственно если судьба реальна, то куда бы вы не пошли, вас везде поджидает Смерть. Если обратное - у вас есть шанс на спасение, ибо вы сам владыка своего мира. Но однажды мне сказали весьма красивую и в тоже время абсурдную фразу, о том что человек сам решает свою судьбу. Многие слышали данное выражение, но многие ли думали над его смыслом? Ведь теперь если судьба действительно существует - вы повелеваете ею, точно так же, как бы её не было. Теперь вы сами строите свою жизнь. Удивительно, ведь при таком раскладе уже вовсе не важно есть судьба, или нет! Осталось решить полезна ли она? Это плод зла или добра? 
        Один мой друг, предположил что судьба - это мелкая заноза, которая всю жизнь нас подстрекает. Рассмотрим на примере. Вы, полон радости и уверенности идете на работу, решив срезать, пройдя по тёмному переулку, где вас давно поджидает Судьба. Она кидает под ноги камень, тем самым становиться причиной фееричного падения. Вам больно, вы вынуждены отправиться домой, что бы переодеться, начинаете опаздывать на собрание... Выходя из этого, судьба плохая вещь. Но что если она спасла вас от грабителя, находящегося за углом? 
        К сожалению или к счастью, порядок моих мыслей сбил все тот же друг, со своим предложением о том, что судьба находиться в головном мозге, на грани "доброй и злой" половин. Бред? Возможно, но что если она действительно находиться в нас, подобно душе? Это бы объяснило то, что мы повелеваем ею, в тоже время как и она нами.
        Я веду к тому, что для разгадки нужно более подробно изучить анатомию, субатомный мир, может даже и религию. Если нечто подобное "живет" в человеке, то может сам человек живет внутри кого-то? Того кого мы ни разу не видели, не слышали, но свято верим в его существование. Что бы решить одну проблему, нужно затронуть не мало других. 
        В этом и заключается Теория Равновесия - все загадки объедены, и разгадать их лишь под силу тому, кто будет познавать мир во всех его аспектах.  

1 комментарий: